Abstracta · Plenty Pod
Plenty Pod
Cabina acústica · Precio a solicitud
Plenty Pod is a series of flexible
rooms designed to satisfy the
need for privacy and quietness.
Privacy and quietness make us more creative, motivated and focused.
For that reason, we have developed Plenty Pod.
Configuración
2- Dimensiones
- 2200mm x 2215mm x 1200mm
Guardado en este dispositivo. No se requiere cuenta.
Probado y certificado
- Möbelfakta
- ⟨ con una cuenta ⟩
Acústica
Rendimiento medido
Qué parte del sonido que llega a este producto se absorbe, banda por banda. Cuanto más alto, más absorbente; la forma es lo que diferencia un producto que doma una sala retumbante de uno que solo suaviza el habla.
Builds
Tick a build to overlay its curve. Air gap and thickness usually move the low end most.
Measured as A Obj
Acabados
Colores, tejidos y acabados
Un acabado se reconoce, no se lee, así que cada uno se muestra tal cual es. Pulse uno para verlo en su propia página, o para agregar el producto al moodboard en ese acabado.
Tela
47Detalles del producto
Especificación
Dimensiones, montaje, datos acústicos y de certificación, y los documentos descargables — todo se desbloquea con una cuenta gratuita.
Cuenta gratuita
Unlock the full technical data
Create a free account to see every variant, the acoustic and certificate specifications, the test reports and the downloads.
Más productos
Más de Abstracta
Acerca de la marca
Abstracta
A solicitud
Todo en esta página lo publica Abstracta. Una cotización, una muestra o la ficha técnica completa provienen de ellos — nosotros solo transmitimos la solicitud con la configuración que estaba viendo.
Cuenta gratuita
Planifique una sala con Plenty Pod
Una cuenta gratuita añade el Acoustic Planner: introduzca una sala, agregue este producto y vea cuánto necesita realmente la sala para cumplir la norma.
Seleccionado para Plenty Pod. Viaja junto con el producto al moodboard.